Версия для печати
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Форум клуба Nissan Tiida => Обмен опытом => Авто Аксессуары
тема: RE: Бортовой компьютер Multitronics
Пост #81 (#34916)   10.01.2010 16:26
Написал: saya33
RE: Бортовой компьютер Multitronics
Парни! Я никак не пойму зачем вам борт комп? В штатном компе есть параметры топлива и расхода и запаса и внешней температуры!Ведь остальными 20 параметрами что показывает мультик вы не пользуетесь! Я сам не проч всяких примочек, пусть даже просто для красоты . но мультик мне кажеться не нужен в данном случае!
 
Пост #82 (#34954)   10.01.2010 21:38
Написал: Владимир К.
RE: Бортовой компьютер Multitronics
Когда кажеться креститься надо, прозорливый Вы наш. Откуда знать-то Вам чем мы пользуемся, а чем нет? Коли лично Вам с него читать нечего, это ещё не значит, что и остальным оно не надо. Многим и "ангельские глазки" на машине гораздо нужнее, чем БК. Каждому своё...

Штатный БК убогий до неприличия. Не жалею потраченных денег. Он мне приносит реальную пользу.
 
Пост #83 (#34997)   11.01.2010 10:38
Написал: plaha
RE: Бортовой компьютер Multitronics
А у меня вообще нету штатного, так что это как кому.
 
Пост #84 (#35019)   11.01.2010 18:08
Написал: sas451
RE: Бортовой компьютер Multitronics
Вот поэтому люди и ставят себе дополнительное оборудование. На заводе копейку стоит, а как доп идет за рубль.
 
Пост #85 (#35082)   12.01.2010 10:43
Написал: plaha
RE: Бортовой компьютер Multitronics
У меня вопрос: не появилась ли какая-то новая прошивка для того, чтоб в параметрах в одном экране можно было вывести и мгновенный и средний расход, а то честно говоря чуть неудобно, там мгновенный а там средний.
 
Пост #86 (#35083)   12.01.2010 10:55
Написал: Jax
RE: Бортовой компьютер Multitronics
На экране пользователя № 4 есть и мгновенный и средний расход за текущую поездку, только там шрифт помельче. Кстати если нужен средний расход, то просто ставишь время между поездками побольше, например сутки (раз в сутки ты все равно машину заводишь).
 
Пост #87 (#35087)   12.01.2010 11:03
Написал: plaha
RE: Бортовой компьютер Multitronics
Я пока сделал не так. Я поставил что б мне показывал параметры за поездку после каждой остановки, в т.ч и средний. За совет спрасибо
 
Пост #88 (#35132)   12.01.2010 19:36
Написал: vovksa1968
RE: Бортовой компьютер Multitronics
а температуру за бортом Бортовой компьютер Multitronics какую минимальную показывает .Штатный то ниже -30 не показывает.
 
Пост #89 (#35146)   12.01.2010 22:18
Написал: Владимир К.
RE: Бортовой компьютер Multitronics
Jax писал(а):
... если нужен средний расход, то просто ставишь время между поездками побольше, например сутки (раз в сутки ты все равно машину заводишь).
А зачем? Если нужно отслеживать более длинные промежутки времени и пробега, то можно это увидеть на дисплеях "Среднее /сброс" или "Среднее накопительный" или после определённой подстройки на "Среднее в пробках".
plaha писал(а):
Я поставил что б мне показывал параметры за поездку после каждой остановки, в т.ч и средний В этом случае при каждом запуске и начале движения будут вылазить баснословные расходы и очень медленно по мере продвижения приближаться к реальным показаниям расхода. Вот каждый раз ломай глаза над этими бестолковыми цифрами...
vovksa1968 писал(а):
а температуру за бортом Бортовой компьютер Multitronics какую минимальную показывает Производитель заявляет индикацию температуры в диапазоне от -40*С до плюс 60*С.
 
Пост #90 (#35165)   13.01.2010 10:27
Написал: plaha
RE: Бортовой компьютер Multitronics
У меня когда вылетел датчик температуры, то он показывал и -70 и +200
 
Пост #91 (#35277)   14.01.2010 23:59
Написал: Владимир К.
RE: Бортовой компьютер Multitronics
Сегодня во второй половине дня при запуске двигателя выдаёт мне мой мультик фразу типа: необходимо заменить воздушный фильтр. Так же получилось и при следующем запуске, а при пробеге после этого 130км больше не ругался на фильтр. Машина прошла 26000км, на ТО1 от замены фильтра отказался, продули компрессором - стал почти как новый.
Однако глядя на него при вскрытии не ТО1 по внешнему виду мне показалось, что 30 000км для него это очень много. 20 000 будет в самый раз. Выходит мои ощущения оправдались. Пора его менять однозначно.

Интересно, по какому критерию БК определяет степень пригодности ВФ?
 
Пост #92 (#35324)   15.01.2010 14:14
Написал: klam
RE: Бортовой компьютер Multitronics
А у него в настройках есть интервалы замены фильтров и свечей. Устанавливаешь значения и он их отсчитывает. Когда приближается к нулю - БК выдает предупреждение. А то, что через 130 сообщение пропало, ето БК посчитал, что фильтр заменен. Про 30000 тыс. соглаесен - загнули. 20000 - намного оптимальней
 
Пост #93 (#35365)   16.01.2010 12:39
Написал: Владимир К.
RE: Бортовой компьютер Multitronics
Всё, разобрался сам. Чёт меня переклинило, что в настройках вся эта лабуда автоматом зашита. Раскорячило то , что закукарекал ни туда ни сюда в 26 тык. Потом дотукал, поставил-то я БК приблизительно когда на одометре было 11 тык. Вот он и начал считать от этой отметки.
Залез в эту менюшку и поменял все сроки проведения регламентных работ на такие, чтобы они запели в 30 и 60 тык.
А я уж было испугался... Неужели эта бесовская штуковина знает в каком состоянии у меня фильтр...
 
Пост #94 (#35378)   16.01.2010 20:35
Написал: andrsvet66
RE: Бортовой компьютер Multitronics
saya33 писал(а):
Парни! Я никак не пойму зачем вам борт комп? В штатном компе есть параметры топлива и расхода и запаса и внешней температуры!Ведь остальными 20 параметрами что показывает мультик вы не пользуетесь! Я сам не проч всяких примочек, пусть даже просто для красоты . но мультик мне кажеться не нужен в данном случае!

Неееее!
борт комп это совсем не то, даже близко не стоял.
Например: Зимой сейчас я смотрю температуру двигателя и начинаю движение не раньше 45 градусов, а борт комп что дает как подсказку (только ждать когда погаснет синяя лампочка)? и т.д.
К тому же у меня Комфорт (без бортового компа) - так Мультик это очень серьезное дополнение...
Да, параметров у него много, многие не используются, а вдруг понадобиться - пожалуйста пользуйся...
Вот есть мысль занятся им повнимательней - посмотреть качество бензина на разных АЗС, расход денег на 1 км пути и т.д......
 
Пост #95 (#35517)   18.01.2010 10:27
Написал: plaha
RE: Бортовой компьютер Multitronics
Я вообще выставил, чтоб он мне сообщал, когда двигатель прогрет. Я поставил на 50 градусов, а лампочка гаснет на 55. И вообще удобная штука.
Вот только не могу найти место для датчика температуры. Поставил возле петель водительской двери, а он неточно показывает.
 
Пост #96 (#35591)   18.01.2010 23:12
Написал: Владимир К.
RE: Бортовой компьютер Multitronics
plaha писал(а):
Вот только не могу найти место для датчика температуры. Поставил возле петель водительской двери, а он неточно показывает.
Вывел туда же. Когда прихожу заводить машину показывает точно и при продолжительной езде тоже очень близко к реальной. Стоит только открыть дверь или на солнце левым боком повернуться начинает брехать, да порой здорово...

Вобщем переносить надо по теплу куда-нибудь поближе к местам установки противотуманок.
 
Пост #97 (#35628)   19.01.2010 10:31
Написал: plaha
RE: Бортовой компьютер Multitronics
У меня стоял в районе противотуманок, но когда наступила слякоть я заехал в лужу и он вылетел. В инструкции написано что нельзя чтоб вода на него попадала
 
Пост #98 (#36098)   25.01.2010 21:15
Написал: AlexiS
RE: Бортовой компьютер Multitronics
После вынужденного съема бампера определил для температурного датчика местечко под бачком омывателя, закрепил нейлоновой стяжкой. Пока зима - показывает довольно точно. Летом проверим
 
Пост #99 (#41535)   30.03.2010 10:49
Написал: Борода
RE: Бортовой компьютер Multitronics
Кто-нибудь рассматривал вариант компа Prestige V55?
 
Пост #100 (#41551)   30.03.2010 14:03
Написал: Sertiida
RE: Бортовой компьютер Multitronics
Мужики, если не трудно не могли бы вы вернуться к теме подключения к датчику топлива, более подробно какой провод нужен как до него добраться и если можно то фото не помешает.
И такой вопрос кто знает какой объем бака в тииде, написано 52 литра а когда заливаешь полный бак, то реально какой показатель???? Очень Очень интересно.


Добавлено: 30-03-2010 15:02

При полной заправки бака, заливается бензину больше так как бак находится под задним сидением ( датчик топлива упирается в крышку бака) а сама горловина Достаточно длинная, сами прикиньте какое там расстояние и какой её диаметр, по моим скромным прикидкам там литра полтора - два лишних заливает.


Добавлено: 30-03-2010 15:07

Вот если подумать что в баке 52, заливаете 54, вы делаете поправку, в итоге расход ошибочный.
НАДО (на мой взгляд) слить всё до капли!!!!!! И залить все званого до полной крышки, и посчитать я думаю объем будет литров 54. Кто что думает?
 
23456 (31)